суббота, 22 февраля 2014 г.

"Мамины сокровища"

Всем привет! Я к вам сегодня со своим новым творением! Давно хотела попробовать сделать коробочку "Мамины сокровища", но всё никак повода не было. А недавно этот повод появился в форме задания в блоге Домик рукодельницы!)) Вот я и собралась наконец. Представляю вам, что у меня получилось...


Верх - мягкий тканевый на синтепоне. Коробочки из картона декорированы скрапбумагой, прострочкой и разными милыми украшениями, цветочками. Коробочку сделала из оставшихся материалов после изготовления фотоальбома "Есения", который можно посмотреть здесь, поэтому она получилась такой же нежной, милой как и альбом))










А это баннер задания блога! Пока!


четверг, 13 февраля 2014 г.

Наборы для фотографов

 Привет! Недавно обещала показать какие я делаю наборы для фотографов, может в них и нет практически ничего скраповского кроме тиснения на моём биг шоте, но таково желание клиентов. 


Последний из наборов был в бело-фиолетовой цветовой палитре. А ниже представлены фотки наборов, которые востребованы у моих фотографов) Все они в принципе подобны. Из декора - тиснение, пряжка со стразами в форме сердца, квадрата, овала или круга и атласная лента. В красно-бело-черном наборе применяла срапбумагу.  В набор могут входить (по желанию фотографа): коробочка для диска, визитка, конверт для фото желаемого размера, конверт с подарочным сертификатом или благодарственным письмом, пакет для всего перечисленного.

Внутри спайдер под диск, иногда делаю карман, когда нет спайдеров. Из моих придумок - это ручки пакета. Нет никаких некрасивых узлов, дырок, ленты-ручки "выходят будто из пакета", не знаю как объяснить словами))















Пока всё. Пока-пока!

вторник, 11 февраля 2014 г.

Открытка-коробочка на скорую руку)...

Привет! В последнее время мне "везёт" на срочные заказы!)) Новогодние открытки за один день, теперь вот открытка-коробочка на День Рождения девушке. Сделала её за полдня с учетом того, что сто раз еще отвлеклась покормить ребенка, посадить его на горшок и т. д.)))


Ну вот собственно она. Фото не очень, фотографировала на кухне ночью) Люблю фотографировать на любимом белом комоде, но в комнате спал ребенок)







А вскоре представлю вам набор для фотографа, который сделала тоже вчера за полдня, а также покажу фотки наборов, которые делаю для фотографов постоянно) Пока!)

пятница, 7 февраля 2014 г.

Фотоальбом "Есения"

Привет! Пришло время представить на ваше обозрение фотоальбом для девочки, который я сделала для своей племянницы - малышки Есении, которой через три дня исполнится 1 месяц!


Итак. Фотоальбом вмещает 20 фото, всего в альбоме 5 разворотов, то есть 10 страниц. Ткань для обложки и бумаги ооочень красивые, на мой взгляд, фирмы Tilda, как вы уже догадались)) Для украшения применяла розовые и голубые цветочки, мои любимые шебби-ленточки (розовые, зеленые), пуговки пастельных тонов, вырубку из фанеры детской тематики, целых два метра белого кружева, металлические подвески и другие милые аксессуары) Все странички прострочены. Альбом закрывается на пуговку с резиночкой.

Итак, обложка: 






Первый разворот: первое фото малышки и фото с мамой и папой, внутри веселые стихи про маму и папу)) также на страничках - окошки для памятных записей.






Второй разворот: фото купания, прогулки, первых шагов и любимой игрушки... внутри соответствующие фото стихи, на страничке - окошки для записей.




Третий разворот: вмещает аж 6 фото с бабушками и дедушками, с братишками и сестренками. окошки закрываются на брадс и шнурочек.






Четвертый разворот: информационный разворот)) а также окошко для одного фото. Запись веса и роста по месяцам, конвертик для локона волос, тэги для отпечатков ручки и ножки и схема роста зубов.





Пятый, последний разворот с раскладушками)): разворот для фото с Крестин и Первого Дня Рождения, много окошек для памятных записей, например даты Крестин, имен крёстных, списка гостей с Первого Дня Рождения. Чтобы фото не слипались я пристрочила полупрозрачную кальку с сердечками. Кстати, классно смотрится)








Конец! Пока-пока!